Загитова и Медведева получают больше ТЩК. Гонорары фигуристок за ледовые шоу
В бизнесе не все зависит от спортивных результатов, Загитова и Медведева – идеальный пример.
Стало известно, сколько топовые российские фигуристки получают за участие в ледовых шоу.
Несмотря на то, что Загитова приостановила карьеру, а Медведева в последние годы уступает более юным спортсменкам, именно Алина и Женя остаются наиболее привлекательными в коммерческом плане. По информации «БИЗНЕС Online», средний гонорар призеров ОИ-2018 составляет 10 тыс евро за рубежом и 5 тыс евро в России.
Загитова прилично заработала благодаря участию в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», ее доход составил 11,5 тыс евро. Наибольший заработок Медведевой принесло шоу «Волшебник страны Оз» Ильи Авербуха, за участие в проекте она получила 6-7 тыс евро.
По информации источника, остальные российские фигуристки первого порядка – Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова – получают за участие в шоу почти вдвое меньше.
- Пользуется популярностью и Елизавета Туктамышева – фигуристка получает по 5-6 тыс евро за шоу.
- Причины, по которым ТЩК зарабатывают меньше – возраст, слабая медийная раскрученность и сложность элементов, которая отпугивает организаторов шоу из-за высокой травматичности.
3 разборки ТЩК за полтора месяца – многовато. Топ-моментом чемпионата Европы внезапно стали танцы
Подписывайся на Eurosport.ru в инстаграме