Ханна Эберг — первая в масс-старте на 6 этапе КМ в Поклюке. Светлана Миронова — 19-я

0 111

Сегодня в Поклюке завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. В финальный день словенского этапа мужчины и женщины разыграли награды в гонках с общего старта.

В женском масс-старте на 12.5 км победу одержала шведская спортсменка Ханна Эберг. Второй результат во второй гонке с общего старта в сезоне у Лизы Виттоцци из Италии, которая не допустила промахов на огневых рубежах. Бронзовым призером с точной стрельбой стала француженка Анаис Бескон.

Россиянки Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт дружно финишировали друг за другом в самом конце второго десятка. Лариса Куклина в масс-старт попала, но тренеры решили поберечь спортсменку от болезни, поэтому Лариса пропустила сегодняшний старт.

21. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (1+0+2+0) — +2:30.4

Подробные результаты женского масс-старта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Следите завтра за результатами индивидуальных гонок на юниорском Чемпионате мира-2020. Представители сильного пола выйдут на старт в 13:00, а гонка у юниорок начнется в 16:00 по московскому времени.