Надыршина и Слуев выиграли чемпионат России по сноуборду в слаломе-гиганте

Новости снаряжения
Новости склонов
Новости летних видов спорта
Новости компаний

В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат России по сноуборду в альпийских дисциплинах. Соревнования проходят на базе спортивного туристического комплекса «Горный воздух», и сегодня сноубордисты разыграли медали в дисциплине параллельный слалом-гигант. В состязаниях участвуют 79 спортсменов из 13 регионов РФ. 49 мужчин и 30 девушек представляют Сахалинскую, Московскую, Челябинскую, Кемеровскую области, Приморский, Алтайский, Камчатский, Красноярский, Краснодарский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Москву, Республики Башкортостан и Татарстан.

Трехкратными чемпионами страны стали хозяйка трассы София Надыршина и представитель Кемеровской области Игорь Слуев. В 2019 году они выиграли российский турнир в обеих дисциплинах. Сегодня в большом финале Слуев обошел партнера по команде Дмитрия Карлагачева, который также выступает за Московскую область, а Надыршина – Милену Быкову из Татарстана. Победителями малого финала и бронзовыми призерами стали представители юниорской сборной России Всеволод Мартынов и Мария Волгина. Для них, также как и для Дмитрия Карлагачева, медали чемпионата России стали первыми в карьере наградами российского турнира.

3 апреля будут разыграны комплекты медалей в дисциплине параллельный слалом.