Тириль Экхофф выиграла масс-старт 3 этапа Кубка мира в Анси. Екатерина Юрлова-Перхт — 6-я

0 103

Сегодня, 22 декабря, в Анси завершился третий этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. В финальный день французского этапа мужчины и женщины разыграли награды в гонках с общего старта.

В женском масс-старте на 12.5 км победу одержала норвежская спортсменка Тириль Экхофф, которая победила во все гонках текущего этапа во Франции! Это четвертая победа подряд норвежки в личной гонке в текущем сезоне КМ.

Второй результат в первой гонке с общего старта в сезоне у Доротеи Вирер из Италии, которая допустила два промаха на огневых рубежах.

Бронзовым призером с единственным промахом на первой лежке стала шведка Линн Перссон.

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт боролась за медаль масс-старта до последнего огневого рубежа, но допустила ошибку и в итоге заняла седьмое место.

Лидер российской команды Светлана Миронова совсем не справилась со стрельбой, допустила семь промахов и поэтому заняла место в конце итогового финишного протокола.

27. Лариса Куклина (Россия) (2+1+1+1) — +4:45.7

Подробные результаты женского масс-старта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Уважаемые болельщики, на этом не прощаемся, ждем объявления состава сборной России, который выступит на январских этапах Кубка мира по биатлону в 2020 году. Следим за результатами внутрироссийских стартов на «Ижевской винтовке», которая стартует в скором времени в Удмуртии. И, конечно, ждем рождественскую гонку в Шальке, где от сборной России приглашены Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев.

Смотрим прямые трансляции «Ижевской винтовки», ждем прямой эфир шоу-гонки из Германии, читаем новости биатлона у нас на сайте, пишем блоги, выкладываем свои мысли по поводу трех прошедших этапов КМ, комментируем результаты гонок в нашем онлайн чате и новостях. Верим в победу и болеем за наших!